В Унцукульском районе прошла ежегодная Неделя детской и юношеской книги

Каждый год с наступлением весенних каникул Унцукульская районная библиотека проводит для школьников праздник- Неделю детской и юношеской книги.
В этом году Неделя была приурочена к 90- летию народной поэтессы Дагестана Фазу Алиевой.
Программа мероприятия была очень насыщенной и интересной, и традиционно прошла в форме фестиваля. Все номинации были посвящены жизни и творчеству Фазу Алиевой.
С приветственным словом к участникам фестиваля выступили начальник отдела культуры Али Абдулаев, зам.начальника Халимат Абдурахманова и директор МЦБ Айшат Абдурахманова.
Участие в фестивале в этом году приняли 12 общеобразовательных школ района. Выступления участников фестиваля, их костюмы, оформление зала и сцены по тематике мероприятия говорило о том, что с каждым годом повышается уровень подготовки и команд становится все больше.
Участники программы продекламировали стихи Фазу Гамзатовны, продемонстрировали альбомы, стенды и плакаты «Фазу — орлица дагестанской литературы». Самой интересной номинацией фестиваля была демонстрация на сцене образа молодой горянки в традиционной дагестанской одежде.

Украсили фестиваль зажигательными танцами и песнями воспитанники Унцукульской школы искусств им. Гасана Магомедова и Шамилькалинского Дома детского творчества.

В рамках фестиваля члены театрального кружка представили зрителю отрывок из сказки «Репка». Программу фестиваля вела библиотекарь Умагани Гаджиева.

По итогам фестиваля всем участникам вручены Дипломы лауреатов и памятные сувениры.

Организаторы мероприятия: Отдел культуры совместно с отделом образования района.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.