В библиотеке прошло патриотическое мероприятие

В календаре знаменательных дат Российской Федерации появился новый праздник. Отныне, 30 сентября в нашей стране будет отмечаться День воссоединения России и Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей.

Год назад более шести миллионов человек выбрали свой путь в составе нашей страны, в одной семье с общей культурой, историей, общим нравственным наследием. В этом году мы отмечаем 1-ю годовщину исторического события – возврата в состав Российской Федерации. Для всех жителей Республик это событие основано на исторической общности народов и является результатом волеизъявления миллионов людей.

Выбор сделан и уже – навсегда.
Результаты референдума, прошедшего с 23 по 27 сентября прошлого года, послужили основанием для подписания 30 сентября договоров между Российской Федерацией и Донецкой, Луганской народными республиками, Запорожской и Херсонской областями.
В честь этого
знаменательного события в детской библиотеке фил.15 прошла тематическая акция: «Вместе навсегда. Выбор сделан».

В рамках часа информации «Одна страна, одна семья, одна Россия!», библиотекарь Магомедова Салихат рассказала учащимся девятого класса ШСОШ о том, как проходило присоединение Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Россией, почему это произошло и как это отразилось на современной политической обстановке.

#однаСтрана#однаСемья#однаРоссия

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.