С Днем единства народов Дагестана!

15 сентября – особенная дата в календаре дагестанцев. В этот день мы отмечаем ставший уже любимым День единства народов Дагестана. Значение этого праздника для нашей многонациональной республики сложно переоценить: мир, согласие, дружба и уважение представителей разных народов друг к другу – основа нашей сплоченности и единства на одной территории.

Многонациональный народ Дагестана веками умел жить в согласии и добрососедстве, в трудную минуту сообща доблестно защищал свои дома и родную землю от внешних угроз, а сила единства и сплоченности общества являлась мощнейшим ресурсом великих свершений, подтвердив общность исторической судьбы.

Мы все помним тяжелые события 1999 года, когда дагестанцы встали плечом к плечу на защиту своей Родины и территориальной целостности нашего общего дома – России.
Сегодня мы вновь проживаем сложные, тяжелые, исторические времена. Когда от нашей сплоченности, верности и преданности интересам Родины, стойкости и силы духа зависит очень многое.

Дорогие дагестанцы! Уважаемые жители Унцукульского района!

Я от всей души поздравляю вас с этим прекрасным праздником! Желаю любить и беречь наш многонациональный мир, братскую дружбу, уважение к общей истории! Мира, согласия вам, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

С уважением, глава МО «Унцукульский район» Иса Нурмагомедов

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.