Доброта спасёт мир!

В Унцукульской детской библиотеке @_mcb_untsukul прошёл «День Добра» в рамках акции « В лето — с добрыми делами», объявленной Республиканской детской библиотекой им. Н. Юсупова.
Мероприятие прошло под девизом: «Доброта спасёт мир!».
Организаторы акции ставили своей целью мотивировать детей на добрые поступки, способствовать формированию у подрастающего поколения чувств доброты и милосердия, умения сопереживать.
Работниками детской библиотеки вместе с читателями было организовано посещение пожилых людей — инвалидов на дому.
С большим интересом дети провели время с людьми старшего поколения. Самое главное для пожилых людей — это внимание, и нам всем было приятно подарить им положительные эмоции и улыбку. Такие мероприятия приносят много радости пожилым людям.
Акция «День доброты» прошла и в с. Цатаних с участием сотрудников клубных и библиотечных учреждений. Вместе с активистами села и детьми они навестили пожилых людей и инвалидов, помогли им в проведении уборки домов и придомовых территорий.
В конце мероприятия подвели итог, что делать добрые дела очень приятно и радостно. Не только каждому человеку приятно внимание, добрые слова, забота, но и животным, растениям, природе.
Так давайте сделаем спонтанные проявления доброты нашей ежедневной привычкой, и тогда мир обязательно станет чуточку добрее!

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.