Состоялось очередное совещание Совета блогеров

В четверг, 25 июля, в конференц- зале районной администрации состоялось очередное совещание «Совета блогеров». В работе совещания приняли участие : заместитель главы района по общественной безопасности Магомед Гамзатов, главный редактор сетевого издании «Голос Гор» Мадина Султанова, главный специалист по сайтам и соц.сетям Хайрула Хайбулаев, администраторы сайтов сельских поселений, члены «совета» ит. д.

Основным аспектом совещания стал вопрос подготовки населения Унцукульского района к переходу на цифровое телевизионное вещание, а именно- проведение информационно-разъяснительной работы в медиа- пространстве, то есть рассказать жителям сел о том, как правильно выбрать приставку, подключить её, как настроить антенну на прием обоих мультиплексов и т.д.

Кроме того, было озвучены такие вопросы как : повышение эффективности СМИ сельских поселений и их усовершенствование.

В своем выступлении Магомед Гамзатов говорил о необходимости более серьёзного внимания к качественному сопровождению деятельности местных СМИ, об активации совместной работы муниципального СМИ и СМИ сельских поселений по информационному обеспечению хода реализации приоритетных проектов развития района и республики в целом. «Нужно налаживать более тесные связи в работе между сельскими и районным СМИ. Информационное сопровождение мероприятий районного масштаба, должно быть постоянным и всесторонним», — сказал он. 
Выступившая на совещании Мадина Султанова, обозначила и ряд проблем, с которыми сталкиваются в своей работе по информационному обеспечению деятельности местные СМИ. Также она подчеркнула повышение роли пресс-служб и взаимодействие их с органами местного самоуправления и Республиканскими органами исполнительной власти, качество представленной информации и продвижение ее на расширенном медийном пространстве. 
Затрагивая вопрос освещения деятельности местного самоуправления Хайрула Хайбулаев отметил, что некоторые сайты работают не на должном уровне или имеют место обновлять информацию с непостоянной периодичностью. Также он отметил, что до 1 августа текущего года все недоработки должны быть устранены. Подробности на сайте uncukul.ru @ Унцукульский район

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.