Сотрудники отдела культуры приняли участие в совещании руководителей муниципальных органов управлений культуры,

11 декабря начальник отдела культуры Али Абдулаев и сотрудники аппарата приняли участие в совещании руководителей муниципальных органов управлений культуры, которое состоялось в Республиканском Доме народного творчества МК РД. 
Обсуждались вопросы реализации республиканского плана мероприятий на будущий год, совместных проектов, формирования регионального реестра нематериального культурного наследия и др.
⠀Зам. министра культуры РД – директор РДНТ МК РД Марита Мугадова напомнила собравшимся, что 2019 год объявлен Годом театра и стартует он уже 13 декабря.
Она также призвала руководителей управлений культуры активней участвовать в представлении номинантов на соискание премии «Душа Дагестана». 
⠀Будущий год будет очень насыщен культурными событиями в сфере традиционной культуры и народного творчества. Среди них как региональные, так и международные творческие проекты. Это, прежде всего, Международный фестиваль фольклора и традиционной культуры «Горцы», конкурс визуального творчества «Радуга» и мн. др. Также пройдут в течение года смотры, конкурсы, фестивали. Кроме того, год будет насыщен мероприятиями с участием народных театров.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.