в Унцукульском районе состоялось мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Сегодня, 11 сентября , в Унцукульском районе состоялось мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Началось мероприятие возложением цветов к обелиску погибшим при исполнении сотрудникам полиции и продолжилось в клубе п.Шамилькала, где собрались представители общественности района , главы муниципалитетов, директора школ и учащиеся, чтобы почтить память жертв террора. На мероприятии также приняли участие глава Унцукульского района И. Нурмагомедов, представитель АТК РД в Горном территориальном округе С.Сайпов, директор Аварского музыкально -драматического театра М.Магомедрасулов и др.  Открыли и вели начальник отдела культуры Али Абдулаев и Патимат Гитиномагомедова.   Магомедрасул Магомедрасул  в ходе  своего  выступления он передал Исе Магомедовичу книги —  подарок  от директора музея имени П.С. Гамзатовой  Салихат Гамзатовой.

Все выступавшие на мероприятии призывали каждого жителя Унцукульского района бороться с идеологией терроризма и экстремизма. В ходе мероприятия  прошло художественное выступление учащихся школ   района,  которое включало в себя чтение стихов, исполнение песен, сценок и т.д.

Одна из сценок, которую сыграли учащиеся Ашильтинской СОШ  была посвящена памяти Магомеда Нурбагандова- сотрудника Управления вневедомственной охраны ФСВНГ России по Республике Дагестан, лейтенант полиции, Герой Российской Федерации (2016, посмертно), погибшего в 2016 году от рук террористов.   В завершении все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.  

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.