В Избербаше состоялся фестиваль народных театров «Наследие»

XVI Республиканский фестиваль народных театров «Наследие» прошел  23 марта в г. Избербаше. Фестиваль прошел в преддверии Международного дня театра и Дня работников культуры и был посвящен  95-летию Р. Гамзатова.

В нем приняли участие 17 народных театров и драматических коллективов из городов и районов республики. Задача каждого коллектива народного театра в этот раз состояла в показе театрализованной постановки, обыграв творчество и поэзию Расула Гамзатова.  Народный театр Унцукульский район представил театральную постановку «Рождение сына». 

В финале фестиваля все коллективы-участники были награждены дипломами Министерства культуры РД и подарками от администрации городского округа «город Избербаш».

После завершения программы фестиваля состоялся мастер-класс, который провел художественный руководитель Даргинского музыкально-драматического театра им. О. Батырая, заслуженный деятель искусств России Мустафа Ибрагимов.

     Отметим, что мероприятие проводилось Республиканским Домом народного творчества Министерства культуры РД, администрацией и отделом культуры г. Избербаша в рамках государственной программы «Развитие культуры в Республике Дагестан на 2015-2020 гг.».

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.