В Унцукуле прошел семинар библиотечных работников

       8 февраля в Унцукульской центральной межпоселенческой библиотеке  состоялся семинар  работников библиотечной системы. Открыла и вела семинар директор МЦБ Айшат Абдурахманова. В работе семинара принял участие начальник отдела культуры Али Абдулаев.

В ходе  совещания  были  подведены итоги деятельности Унцукульской МЦБ за  2017 год и ознакомление с планом мероприятий на 2018 г. Специалисты центральной  библиотеки  озвучили замечания по составлению информационных отчетов библиотек поселений, а также  высказали рекомендации по наиболее актуальным вопросам, касающихся текущей работы библиотек.    

       Специалисты МЦБ прилагают массу усилий, чтобы привлечь читателей в библиотеку. Самой значимой акцией по продвижению книги и чтения была и остается   «Неделя детской и юношеской книги»,  в рамках которой   проводятся различные литературные конкурсы.   К участию в  акции  привлекаются учащиеся школ района.  В этом году Неделя  намечена  на  20 марта. Также, для эффективной деятельности библиотек  в этом году объявлен конкурс «на лучшую библиотеку» и «на лучшего библиотекаря».

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.