День Конституции РФ отметили в Унцукульском районе

12 декабря, в честь Дня Конституции в администрации МО «Унцукульский район» состоялось мероприятие, посвященное  этому главному государственному празднику нашей республики.


Поздравили с этим днем всех собравшихся, а также жителей района глава МО «Унцукульский район» Иса Нурмагомедов, начальник отдела культуры Али Абдулаев, заместитель главы района Сиражудин Арулмагомедов, помощник главы района по антикоррупционной деятельности Раисат Хайбулаева, а также к поздравлениям присоединилась руководитель аппарата администрации района Патимат Алиева. После слов приветствий  Али Магомедович предоставил слово главе района Исе Нурмагомедову. «Конституция Российской Федерации была принята 12 декабря 1993 года по результатам всенародного голосования, закрепившая на самом высоком законодательном уровне приоритет права и свобод человека и гражданина, открывшая новую страницу развития российского общества. Главная идея конституции в том, что государство должно служить обществу, служить людям и работать во имя благополучия и успеха каждого его гражданина.  Конституция РФ является надежной ориентиром в решении социальных, экономических задач и будет и впредь служить обеспечению стабильной достойной жизни гражданам»,- сказал он. Кроме того, Иса Магомедович акцентировал внимание слушателей на том, что, к сожалению, не всегда чиновники несут ответственность за нарушение прав человека, соблюдение которых в соответствии с Конституцией РД должно быть главным ориентиром их деятельности: «К сожалению люди все еще часто сталкиваются с фактами произвола и беззакония».
Далее с поздравлениями выступила Раисат Хайбулаева: «Это самый важный праздник для любой страны, так или иначе все мы обращаемся к закону и на нем ориентируемся, и Россия не является исключением. Он учрежден для того, чтобы мы все помнили мирная комфортная жизнь для каждого возможна только, тогда, когда все будем жить по закону. А главный же закон Конституция, день рождение которого мы сейчас празднуем», — сказала она в своей речи.  

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.