Пусть бьется всегда зеленое сердце природы

24 октября в Унцукульской районной библиотеке прошло мероприятие, приуроченное к Году экологии «Пусть бьется всегда зеленое сердце природы».

Целью мероприятия являлось формирование  у учащихся чувства ответственности за общий дом, в котором мы живем, привлечение  внимания к существующим экологическим проблемам, воспитание  экологической культуры у подрастающего поколения. На мероприятие были приглашены учащиеся Унцукульских общеобразовательных школ  вместе с  классными руководителями.

В читальном зале библиотеки были оформлены  тематическая книжная выставка и фотоальбом  «Завещано беречь нам этот мир».   Очень живописно был оформлен   уголок  из лекарственных трав и ягод, и  впечатлял своими красками и  разнообразием.  Работники библиотеки ознакомили учащихся с наиболее интересными фактами из жизни фауны и флоры как Унцукульского района, так и республики в целом.  «Вода – источник жизни» — в этом разделе для ребят была подготовлена интересная информация о водных ресурсах Дагестана.    Мероприятие прошло  как в  познавательной форме, так и игровой форме.  Учащиеся вместе с классными руководителями принимали активное участие в конкурсах и в развлекательных играх, живо отвечали на вопросы, демонстрируя прекрасные знания о мире растений и животных.

      В заключение начальник отдела культуры  Али Магомедович поблагодарил организаторов и участников мероприятия, и дал высокую оценку значимости подобных мероприятий. От  лица педагогических коллективов  УСОШ № 1 и УСОШ№2 классная руководительница 7 класса УСОШ №2 Патиматзаграт Магомедгаджиевна  выразила благодарность коллективу МЦБ за организацию полезного досуга для учащихся.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.